franja_inicial_agenda
  • 2014

    •  20-21feb  Sevilla  |  Sala Alameda

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical y arreglos
    •  23feb  Sevilla  |  Sala Alameda

    •  2mar  Móstoles  |  Teatro del Bosque

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical y arreglos
    •  8mar  Navalmoral de la Mata  |  Teatro Municipal

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical y arreglos
    •  9mar  Coslada  |  Teatro La Jaramilla

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical y arreglos
    •  13mar  Barcelona  |  Gran Teatre del Liceu (Sala Principal)  |  10.45 y 12.45 h.

      • Programación 2013/2014 de El Petit Liceu
      • La casa flotant, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical, arreglos
        • Daniel Tarrida, piano
    •  14mar  Barcelona  |  Gran Teatre del Liceu (Sala Principal)  |  11 h.

    •  15mar  Barcelona  |  Gran Teatre del Liceu (Sala Principal)  |  12 h.

    •  18mar  Barcelona  |  Gran Teatre del Liceu (Sala Principal)  |  10.45 y 12.45 h.

    •  19mar  Barcelona  |  Gran Teatre del Liceu (Sala Principal)  |  10.45 y 12.45 h.

    •  22mar  Barcelona  |  Gran Teatre del Liceu (Sala Principal)  |  12 h.

    •  23mar  Barcelona  |  Gran Teatre del Liceu (Sala Principal)  |  11 h.

    •  25-29mar  Alcalá de Henares  |  Corral de Comedias

      • El bosque de Grimm, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de M. Ravel y J. López-Montes
    •  30mar  Salamanca  |  Teatro Liceo

      • El bosque de Grimm, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de M. Ravel y J. López-Montes
    •  4abr  Granada  |  Conservatorio Superior de Música Victoria Eugenia |  13.30 h.

    •  4abr  Villanueva de la Cañada  |  Centro Cultural La Despernada

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical, arreglos
    •  6abr  Basauri  |  Social Antzokia

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical, arreglos
    •  25abr  Nerva  |  Teatro Victoria

      • El bosque de Grimm, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de M. Ravel y J. López-Montes
    •  27-30abr  Logroño  |  Teatro Bretón

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical, arreglos y piano
    •  4may  Miranda del Ebro  |  Casa Municipal de la Cultura

      • El bosque de Grimm, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de M. Ravel y J. López-Montes
    •  10may  Plasencia  |  Teatro Alkazar

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical y arreglos
    •  11may  Fuenlabrada  |  Teatro Tomás y Valiente

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical y arreglos
    •  15-18may  Granada  |  Teatro Alhambra

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical y arreglos
    •  25may  Cáceres  |  Gran Teatro de Cáceres

      • El bosque de Grimm, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de M. Ravel y J. López-Montes
    •  31may  Cádiz  |  Gran Teatro Falla

      • La casa flotante, con La Maquiné
        • Espectáculo de teatro visual con música de X. Montsalvatge y C. Debussy
        • Joaquín Casanova y Elisa Ramos, creación
        • José López-Montes, adaptación musical, arreglos y piano
imagen_pie

Salvo mención expresa
estos contenidos están bajo una licencia
Creative Commons→ ver términos de la
licencia Creative Commons
.

Creative Commons LicenseAttribution
NonCommercial
NoDerivs
3.0 Unported
(CC BY-NC-ND 3.0)

valid xhtmlXHTML válido
→ test W3C

j lopez-montesdiseño web:
José López-Montes

febrero 2014